Приветствую всех посетителей блога Lady Magic4. Здесь вы найдёте всё самое красивое и эксклюзивное для украшения своего сайта или блога. Это флеш часы, календари, эпиграфы, плееры, романтические флеш анимации, музыкальные флеш открытки и открытки с пожелания к праздникам, кулинария, вышивание, вязание и ещё много интересной и полезной информации.

меню гориз.

Пусть всегда будет место для сказки!

22 февраля 2017 г.


Размер коллажа 800х338 пик.


Всем привет!
В этом уроке сделаем работу на зимнюю тему. На основании данного урока вы можете сделать различные работы. Те слои или группы с футажами которые вам будут не нужны в работе вы можете удалить, или просто не включать глазки на слоях - группах. В рабочее окошко можете загружать фон, клипарт и устанавливать по своей фантазии. Если у вашем фоне будет луна, можете футаж с луной переместить в то место где у вас луна на фоне. Если нет луны на фоне, то на группе с луной можете не включать глазик.
Рабочий материал, скачать -


В каждом слое на футаже с девушкой добавлена синяя тень, если у вас фон будет другого цвета вы можете на слоях отключить тень вообще или изменить цвет тени в настройках.


Так как в работе окна домов очень маленькие, показываю на большой картинке как сделать мерцание.



Если у вас другая картинка, место мерцания выбираете сами.





Слой со светом для мерцания вы можете распределить сами как вам больше понравится. Также можете продублировать слой со светом, если у вас в первом слое со светом будет непрозрачность 100%, то в дубликате слоя можете непрозрачность сделать 70%, и уже два кадра будете распределять по кадрам. Тогда у вас мерцание света будет более плавное.
Вот так выглядит работа с одним слоем света.

В такой работе лучше сделать два слоя со светом с разной непрозрачностью.
Но если вы работе добавите футаж для общего фона, тогда можно в работе сделать только один слой со светом. В такой работе мерцание и так будет смотреться хорошо.

Работу сохраняем в формате - GIF.
Приятного творчества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий